АДРЕС

Башня Империя Москва Сити

Пресненская наб, д.6, стр.2

КОНТАКТЫ

В деловом центре «Москва-Сити» в 2017-2018 годах планируется построить пять объектов

В деловом центре «Москва-Сити» в 2017-2018 годах планируется построить пять объектов общей площадью 1,68 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

«Это один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются на территории России за последние десятилетия», — приводятся в нем слова заммэра Москвы по строительству Марата Хуснуллина.

По его словам, на территории делового центра будет возведено несколько уникальных объектов, в том числе многофункциональный киноконцертный зал на 4 тысячи зрительских мест.

Также здесь появится общегородская площадь, которая будет связана с мостом «Багратион» и выставочным комплексом «Экспоцентр» пешеходными маршрутами, сообщается в пресс-релизе.

С 2011 года на территории делового центра было введено в эксплуатацию десять объектов общей площадью 1,45 миллиона квадратных метров. Общая площадь территории «Москва-Сити» составляет около 100 гектаров, из них 60 гектаров предназначены под новую застройку, отмечается в сообщении.